В Черногории тысячи людей вышли на акцию протеста против властей: СМИ

«Это наше государство, а не твоя вотчина, это наше отечество, а не твоя казна»: Тысячи протестующих вышли на улицы Черногории против президента и правительства…

Об этом сообщает РИА Новости  в субботу 16 марта. Согласно данным информагентства, тысячи человек собрались в субботу в центре Подгорицы на мирную акцию протеста против властей. Граждане страны они обвиняют президента и правительство в коррупции и требуют их отставки.

По информации местных СМИ, организаторы демонстрации — гражданское движение «Сопротивляйся 97 тысяч» — в очередной раз собрали участников через социальные сети на площади Независимости в центре  столицы Черногории. Ранее митингующие потребовали отставки президента Мило Джукановича, премьера Душко Марковича и руководства спецпрокуратуры страны до 15 марта, на следующий день назначена общенациональная акция протеста. Сообщается, что одной из причин протестов стали обвинения в адрес руководства страны со стороны бывшего близкого соратника президента.

Как передает РИА Новости, среди участников протеста множество студентов и преподавателей, сообщает newsli.ru. Демонстранты несут плакаты с лозунгами «Мило прочь», «С нас хватит!», «Встань и победи». Днем оппозиционные партии «Демократы», ДЕМОС, «Черногорская» провели митинг протеста в исторической столице страны — городе Цетинье. Они  обратились к президенту Джукановичу со словами: «Это наше государство, а не твоя вотчина, это наше отечество, а не твоя казна».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector