В Северной Корее обнаружили тайную революционную организацию: СМИ

В республике действует тайная политическая организация, призванная свергнуть действующую власть…

Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на Washington Post. Как стало известно американскому изданию, в  Северной Корее действует тайная организация Cheollima Civil Defense, она же  Free Joseon, которая борется с действующей властью.

По данным газеты, цель организации — свергнуть Ким Чен Ына и его диктаторский режим в Северной Корее. В марте группа выпустила обращение, в котором призвала жителей страны внутри и за ее пределами бороться с властью любыми способами. Также сообщается, что члены тайной организации сформировали временное правительство, которое будет действовать после свержения режима в Пхеньяне.

Напомним, 22 февраля  члены Cheollima напали на посольство КНДР в Мадриде  Неизвестные ворвались в здание, связали сотрудников, забрали технику и скрылись на двух машинах. В испанской прессе тогда появилась информация, что за этим стоит ЦРУ, однако собеседники издания утверждают, что группа не согласовывала свои действия ни с одним из правительств и действовала самостоятельно. Кроме того, США было невыгодно участвовать в этом, чтобы не сорвать предстоящие переговоры между  президентом Дональдом Трампом и лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном, сообщает newsli.ru.

Также сообщается, что  в результате нападения группа получила доступ к ценным сведениям на телефонах и компьютерах сотрудников посольства. Там могут содержаться и документы, подтверждающие попытки КНДР импортировать предметы роскоши из Европы в обход санкций. Подпольная организация Cheollima начала действовать в 2017 году. Тогда ее участники вывезли из страны сына Ким Чен Нама — убитого сводного брата лидера Ким Чен Ына. Им помогли США, Китай и Нидерланды.

Фотографии к статье:
  • В Северной Корее обнаружили тайную революционную организацию: СМИ
  • В Северной Корее обнаружили тайную революционную организацию: СМИ
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector