В Северной Корее продовольственная норма снижена до 300 граммов в день

Республика страдает от последствий рекордного неурожая прошлого года….

Как сообщает Дойче велле,  суточный продуктовый паек в стране сокращен с 576 до 300 граммов на человека. По данным немецкого издания, германская гуманитарная  организация Deutsche Welthungerhilfe констатировала катастрофическую нехватку продовольствия в Северной Корее  вследствие рекордного неурожая 2018 года, вызванного наводнениями и сильной жарой.

Об этом сообщил глава представительства этой организации в Северной Корее Ларс Дюеркоп  в интервью изданию, обнародованном  8 марта. По словам представителя гуманитарной организации,  в связи с чрезвычайной ситуацией власти КНДР сокращают суточный продовольственный паек для граждан с 576 до 300 граммов. Паек состоит из зерновых, кукурузы и картофеля. Дети, женщины и старики освобождены от  ограничения. Также отмечается, что те, кто нуждается в дополнительном продовольствии и располагает финансовыми средствами, могут купить другие продукты на небольших рынках.

По словам немецкого политика, международные санкции препятствуют импорту в КНДР техники, производственного сырья и удобрений, сообщает newsli.ru. «Даже с импортом парников мы как гуманитарная организация испытываем трудности, поскольку подпорки для парников — это металлические прутья, которые находятся в санкционном списке», — сказал Ларс Дюеркоп.  Также он добавив, что в настоящее время ходатайства об исключениях для санкционного режима в отношении КНДР находятся на рассмотрении Комитета ООН по санкциям в Нью-Йорке.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector