В Черногории потребовали отставки президента до 15 марта

Тысячи жителей Черногории вышли на протест против президента и правительства…

Протестный митинг  2 марта собрал тысячи жителей столицы Черногории. Об этом сообщает РИА Новости. Также об этом передает  агентство Reuters.  Как стало известно СМИ,  митингующие потребовали отставки президента страны Мило Джукановича и правительства, обвиняя его в коррупции, кумовстве и злоупотреблении должностными полномочиями.

Сообщается, что колонна, возглавляемая гражданскими активистами и журналистами, прошла по улицам Подгорицы, скандируя «Мило — вор». Протесты начались после того как Душко Кнежевич, бывший соратник президента, обвинил Джукановича и правящую партию в коррупции. Президент и Демократическая партия социалистов Черногории отвергают обвинения,  но несмотря на эти заявления участники массовой акции протеста в Подгорице в ночь на воскресенье потребовали отставки президента Мило Джукановича, премьера Душко Марковича и других членов руководства страны до 15 марта, сообщает newsli.ru.

Следует отметить, что мирная демонстрация на площади независимости в центре столицы Черногории прошла в четвертый раз. Организаторы – гражданское движение «Сопротивляйся 97 тысяч» собрали участников через социальные сети. Активисты движения  также потребовали от депутатов оппозиции бойкота парламента и парламентских выборов.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector