США потребовали от Китая немедленно снять пошлины на сельхозпродукцию

Трамп потребовал от Китая немедленной отмены пошлин на сельхозпродукцию…

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление президента США. По данным агентства новостей,  Трамп потребовал от китайских властей незамедлительного снятия пошлины на американскую сельхозпродукцию и напомнил, что очередной пакет американских пошлин, направленный против китайского импорта, пока не вступил в силу.

«Я попросил Китай немедленно отменить все пошлины на нашу сельскохозяйственную продукцию (включая говядину, свинину и так далее) Основываясь на том факте, что мы идем к соглашению по торговле в рамках дискуссий, и я не повысил пошлины в рамках второго пакета до 25% 1 марта», — написал президент США. Ранее Вашингтон ввел пошлины в 25% на импорт из Китая, а Пекин в качестве ответной меры объявила о введении пошлин в размере 10% на американский сжиженный природный газ, сообщает newsli.ru.

Седьмой раунд китайско-американских консультаций на высоком уровне по вопросам торговли проходил в Вашингтоне с 21 по 24 февраля. Как сообщают СМИ, остаются расхождения в ряде вопросов. По итогам переговоров 25 февраля президент США Дональд Трамп заявил, что отложит запланированное на 1 марта повышение пошлин на китайские товары.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector