Переговоры в Ханое Трамп назвал позитивными

Дональд Трамп остался доволен результатами переговоров с лидером Северной Кореи. Ким Чен Ын вновь подтвердил готовность провести денуклеаризацию…  

Как заявил президент США Дональд Трамп, дискуссия с северокорейским лидером Ким Чен Ыном идёт продуктивно, стороны обсуждают широкий круг вопросов, включая права человека.

«У нас продуктивная дискуссия», — сказал Трамп. «Мы обсуждаем все», — ответил он на уточняющий вопрос журналиста. Также американский лидер добавил, что ход дискуссии говорит о том, что «все идёт к тому, что в конечном счёте сделка (о денуклеаризации КНДР) будет достигнута и принесёт в том числе и экономическое процветание Северной Корее».  Об этом сообщает РИА Новости в четверг 28 февраля.

В свою очередь, Ким Чен Ын вновь подтвердил на встрече с  Дональдом Трампом, что готов провести денуклеаризацию.»Если бы я не был (готов), то не находился бы здесь», — сказал глава КНДР отвечая на вопрос американского журналиста. После этого северокорейский лидер улыбнулся, а Трамп заявил: «это, возможно, лучший ответ, который вы когда-либо слышали», сообщает newsli.ru. На вопрос, готов ли Ким Чен Ын предпринять для этого конкретные шаги, глава Северной Кореи ответил, что «Это то, что мы сейчас обсуждаем».

Также сообщается, что  Ким Чен Ын на саммите в Ханое заявил, что открытие координационного бюро США в Пхеньяне «приветствуется», а президент США Дональд Трамп, в свою очередь, назвал эту идею «неплохой». «Полагаю, что это приветствуется», — ответил Ким Чен Ын на соответствующий вопрос журналистов.  

Фотографии к статье:
  • Переговоры в Ханое Трамп назвал позитивными
  • Переговоры в Ханое Трамп назвал позитивными
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector