В США заявили, что России еще не поздно признать Гуаидо

Советник президента Трампа по национальной безопасности Джон Болтон заявил, что России и другим странам…

еще не поздно признать лидера оппозиции Венесуэлы Хуана Гуаидо в качестве президента страны. Об этом сообщает РИА Новости в пятницу 8 февраля.  «Удвоение плохой ставки не делает ее хорошей. У России и других стран еще есть время присоединиться к сообществу ответственных наций в признании Гуаидо, Национального собрания и пути к свободе и процветанию Венесуэлы», — написал Джон Болтон в Twitter

В свою очередь действующий президент Венесуэлы Николас Мадуро пообещал «тяжелую битву» за счета Венесуэлы за рубежом, которые ранее были переданы в управление Хуана Гуаидо. Напомним, в конце января, госдепартамент США заявил, что американские власти предоставили главе оппозиционного парламента Гуаидо доступ к счетам правительства Венесуэлы в американских банках.

По словам Мадуро, «Это тяжелая битва, сложная, сообщает newsli.ru. Над этими счетами – взгляды и политические амбиции, чтобы украсть наши средства. Мы в настоящей битве, когда будут позитивные результаты, я сообщу стране. Эти деньги принадлежат стране, они превращаются в жилье, здоровье, развитие экономики».  Об этом  Мадуро заявил на пресс-конференции в Каракасе.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector