Трамп объяснил, что может помешать американскому «экономическому чуду»

Трамп заверил американцев, что США никогда, ни при каких обстоятельствах не станут социалистической страной и рассказал об «экономическом чуде». 6 февраля президент США Дональд Трамп выступил с ежегодным посланием к конгрессу. Главные тезисы…

«Экономическое чудо происходит в Соединенных Штатах, и единственное, что может его остановить, это глупые войны, политика или нелепые партийные расследования», — заявил Трамп, выступая с ежегодным посланием к конгрессу. По словам американского лидера,»Если должны быть мир и законы (в стране), то не может быть войны и расследований. Это просто не работает таким образом! Мы должны объединиться внутри страны, чтобы победить наших противников за рубежом».

Также Трамп призвал создать иммиграционную систему, которая была бы справедливой прежде всего для самих граждан США. «Наша моральная обязанность — создать иммиграционную систему, которая защищает жизни и рабочие места наших граждан», — цитирует РИА Новости обращение американского лидера к сенату.

Кроме того,  Дональд Трамп призвал конгресс принять закон о введении зеркальных импортных пошлин в случае «несправедливых» торговых ограничений со стороны других стран. «Сегодня я также прошу вас принять закон о взаимной торговле (United States Reciprocal Trade Act), чтобы, если другая страна наложит несправедливые тарифы на американскую продукцию, мы ввели в отношении них такие же тарифы на такие же продукты, которые они хотят продать нам», — сказал Трамп.

Также Трамп заверил конгресс, что США никогда не станут социалистической страной. «Мы обеспокоены новыми призывами принять социализм в нашей стране…. Мы рождены свободными и останемся свободными. Мы повторяем наше решение: Америка никогда не будет социалистической страной», — сказал Трамп, выступая с ежегодным посланием к конгрессу, сообщает newsli.ru. Слова президента стали  ответом на идеи, которые в стане демократов озвучивают сенатор и оппонент Трампа на президентских выборах Берни Сандерс, а также новая конгрессвумен Александрия Оказио-Кортез, постоянно находящаяся в центре внимания СМИ из-за своего нестандартного для политика имиджа и смелых заявлений.

В своем обращении, президент Трамп также заявил, что торговая сделка с Китаем должна снизить дефицит США. «Я глубоко уважаю председателя (КНР) Си (Цзиньпина), и сейчас мы работаем над новой торговой сделкой с Китаем». По  словам главы государства, «сейчас мы ясно даем понять Китаю, что после многих лет атак на нашу промышленность, кражи нашей интеллектуальной собственности, кражи американских рабочих мест и состояний это должно завершиться».

Фотографии к статье:
  • Трамп объяснил, что может помешать американскому "экономическому чуду"
  • Трамп объяснил, что может помешать американскому "экономическому чуду"
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector