Россия готовит для Венесуэлы «сирийский сценарий»

В Польше заявили, что Россия готова применить «сирийский сценарий»  в Венесуэле…

По словам польского политолога и историка Ежи Таргальского, Венесуэла станет следующей страной, где Россия может применить «сирийский сценарий». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление эксперта .

Как сообщает агентство новостей, политолог Ежи Таргальский в своем интервью «Польскому радио», заявил, что после того, как президент Мадуро  отклонил ультиматум европейских стран, призывающих его провести президентские выборы, решающую роль в урегулировании ситуации в стране буду играть военные, особенно из других стран. Эксперт также выразил мнение, что венесуэльский лидер становится «заложником России». Как считает польский историк, Венесуэла играет ключевое значение для России из-за своих природных ресурсов, поэтому, российские военные могут применить там «сирийский сценарий», сообщает newsli.ru.

«Венесуэла может стать местом, в котором Россия применит так называемый сирийский сценарий. Я имею в виду действия, вызывающие хаос в государстве и создающие проблемы во внешней политике США», — заявил Таргальский. В тоже время он выразил сомнение  в том, что США решатся отправить в Венесуэлу свои войска, но если это произойдет, то это неизбежно вызовет реальный военный конфликт.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector