В Кабо-Верде задержали 11 российских моряков: СМИ

Власти Кабо-Верде задержали 11 российских моряков, заявили в посольстве России в африканской республике..  

Об этом передает РИА Новости под грифом «Срочно». «Мы находимся в тесном контакте с органами следствия, непосредственно с задержанными. Держим руку на пульсе. Ожидаем подробной информации», — сообщил представитель посольства России.

Согласно информации, судно ESER под флагом Панамы следовало из этой страны в Марокко (город Танжер) и сделало вынужденную остановку в порту Прая на Кабо-Верде. Это произошло после того, как один из членов экипажа умер по неустановленной причине. Сообщается, что местная полиция обнаружила на борту 9,5 тонн кокаина. Местные власти задержали экипаж, судно находится в порту, сообщает newsli.ru. По данным РИА Новости, представитель посольства России подтвердил, что, по предварительной информации, задержание связано с подозрением в контрабанде наркотиков.

Справка: Кабо-Верде – государство, расположенное на вулканическом архипелаге в нескольких сотнях километров от северо-западного побережья Африки. На Сантьягу, крупнейшем острове Кабо-Верде, находится столица страны, Прая

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector