США призвали венесуэльских военных признать «переход власти»

Советник президента США выступил с обращением к военным Венесуэлы признать «переход власти в стране». Российский борт вылетел из Внуково в Каракас, сообщает…

«Новая газета». По данным издания на борту самолета, вылетевшего из «Внуково» в Каракас, пассажиров не было. Сообщается, что 28 января в 14.00 из московского аэропорта Внуково в Каракас вылетел самолет «Боинг 777». Это чартерный рейс №9801 компании Nordwind Airlines. Авиакомпания, специализирующаяся на чартерных  туристических маршрутах,  никогда до этого не совершала полетов в Венесуэлу.

Тем временем, советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон заявил, что США призывают военных и силы безопасности Венесуэлы признать «переход власти» в стране. Об этом сообщает РИА Новости. «Мы также призываем сегодня всех военных и силы безопасности Венесуэлы признать мирный, демократический и конституционный переход власти», — сказал американский политик. По его словам, этот процесс уже «начался в некоторой степени», отметив, что военный атташе посольства Венесуэлы в Вашингтоне признал Хуана Гуаидо в качестве президента страны, сообщает newsli.ru.

«Я призываю все ответственные страны незамедлительно признать временного президента Гуаидо», — подчеркнул Болтон. Напомним, ранее консул Венесуэлы в Майями Скарлет Салазар выступила с обращением о признании Хуана Гуайдо законным президентом. Как отмечают эксперты, еще немного, и начнется соревнование, в котором важно будет не прийти последним.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector