Трамп прекратил шатдаун, пообещав новое «веселье»

Дональд Трамп подписал временный бюджет ряда ведомств сроком действия до 15 февраля, прекратив самый длинный в истории шатдаун…

«Через 21 день, если не будет заключено сделки, веселье начнется снова!» — добавил американский лидер. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление президента США Дональда Трампа. Как передает агентство, Трамп первым уступил в противостоянии с демократами в конгрессе по итогам шатдауна, продолжавшегося 35 дней.

Ранее глава государства  отказывался утверждать бюджет, пока в нем не будут учтены средства на строительство стены на границе с Мексикой, а демократы в конгрессе отказывались выделять эти средства. После согласия Трампа сенат немедленно принял необходимые бюджетные законопроекты. Президент США объяснил свою уступку «заботой о миллионах людей», сообщает newsli.ru. При этом Трамп добавил, что  «Через 21 день, если не будет заключено сделки, веселье начнется снова!».

Также  в Белом доме заявили, что Трамп намерен приступить к строительству стены на границе вне зависимости от позиции демократов по истечении временного бюджета.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector