Посол России в Каракасе опроверг сообщения о прибытии российских ЧВК в Венесуэлу

«Очередная утка»: Дипломат опроверг сообщения о появлении российских ЧВК в Венесуэле…

Российский посол в Каракасе Владимир Заемский назвал фейком новость о прибытии в Венесуэлу  частных военных компаний из России. «Ни о каких российских частных военных компаниях в Венесуэле я понятия не имею. Это очередная «утка», — сказал дипломат.

Ранее агентство Рейтер со ссылкой на анонимные источники и казачьего атамана Евгения Шабаева сообщило, что якобы сотрудники российской «частной военной компании» отправились в Венесуэлу для поддержки президента Мадуро. Также в сообщении Рейтера приводятся слова пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова о том, что в Кремле не располагают такой информацией.

Напомним, в  начале недели  в Каракасе начались массовые протесты против действующего президента Венесуэлы Николаса Мадуро, сообщает newsli.ru. Спикер парламента страны Хуан Гуаидо в этот же день объявил себя временным главой государства на период действия временного правительства. США, Канада и многие другие страны заявили о признании Гуаидо и потребовали от президента Мадуро, избрание которого они не считают законным, не допустить силовых действий против оппозиции.

Поддержку режиму Мадуро оказали Россия, Китай, Куба, Боливия и Никарагуа.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector