В Аргентине рассказали, почему Россия и Китай поддерживают Мадуро

Глава МИД Аргентины объяснил, почему Россия и Китай поддерживают Мадуро…

Причиной того, что Россия и Китай поддерживают режим Мадуро, служат существенные вложения средств в экономику Венесуэлы, считает глава МИД Аргентины Хорхе Фори. Об этом сообщает РИА Новости.  Фори еще раз подчеркнул, что «Группа Лимы», в которую входит Венесуэла, выступает за возвращение Венесуэлы к демократии, а это можно сделать только через избирательный процесс.

«Мы знаем о позиции как России, так и Китая по поводу поддержки, которую они сохраняют для Венесуэлы. Не надо забывать, что обе страны оказали важную финансовую поддержку Венесуэле в различные моменты… Успешная реализация соглашений, заключенных с режимом Мадуро, имеет для них важное значение с точки зрения возврата средств, которые они вложили», — заявил министр иностранных дел Аргентины в эфире телеканала TN.

Напомним, в четверг президент России  Владимир Путин позвонил в Каракас президенту Мадуро, сообщает newsli.ru. В телефонном разговоре глава Российской Федерации  выразил поддержку Николасу Мадуро «в условиях спровоцированного извне обострения внутриполитического кризиса». Об этом сообщила пресс-служба Кремля. О необходимости невмешательства во внутренние дела Венесуэлы заявил и представитель МИД КНР Хуа Чуньин.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector