Москва и Белград подписали соглашения на 200 млн евро, сумма может возрасти до 600 млн

Россия поможет Сербии во всех сферах. В Сербии рады визиту президента РФ Владимира Путина. Москва и Белград подписали соглашения на 200 миллионов евро. Как заявил сербский лидер Александр Вучич, сумма может возрасти до 600 миллионов евро…

«Мы очень рады тому, как развивается наше сотрудничество во всех областях. Мы еще никогда не подписывали такое количество соглашений, как сегодня… Примерно на 200 миллионов евро мы подписали сегодня договоры. Если мы все сделаем так, как начали сегодня, то эта цифра возрастет до 600 миллионов евро», — цитирует слова президента Сербии РИА Новости.

По словам главы государства, соглашения между странами были подписаны «во всех сферах общественной жизни». Напомним, российская делегация во главе с президентом Владимиром Путиным находится в четверг с визитом в Белграде. Кроме того, сообщается, что Российский Фонд Прямых инвестиций (РФПИ) с партнерами намерены наращивать инвестиции в Сербию, в ближайшие два года они могут составить 500 миллионов долларов. Об этом заявил журналистам глава РФПИ Кирилл Дмитриев, сообщает newsli.ru.

Также сообщается, что Россия готова вложить $1,4 млрд в продление «Турецкого потока» через Сербию. Об этом президент Путин рассказал в ходе визита в Сербию. По словам российского лидера, Россия также продолжит оказывать содействие Сербии в подготовке национальных кадров.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector