«Плохие новости для России»: Трамп предоставил алиби

Трамп рассказал о своей работе на Кремль и анонсировал «плохие новости» для России…

Трамп пытается всеми силами абстрагироваться от слухов, что он якобы работает на Кремль, поскольку с самого начала его правления конкурирующая партия при любом удобном случае обвиняет Дональда Трампа в связях с Москвой. Вот и на этот раз президент США привел «доказательства» обратного, заявляя об увеличении добычи нефти в США, и как следствие этого, падении цен на энергоносители.

«Но это плохая новость для России, почему же президент Трамп мог такое сделать? Думали, он работал на Кремль?» — написал он в Twitter. По мнению американского лидера, это более всего доказывает, что он не работает на Москву. Как заявил глава Белого дома, цены на нефть падают из-за того, что он провел дерегуляцию энергетики. Трамп отметил, что теперь США производят больше нефти, чем когда-либо, а это никак не может радовать Россию, сообщает newsli.ru.

Однако, как отмечают специалисты, хотя добыча нефти в США и сейчас продолжает увеличиваться, но рост уже не такой бурный. По данным американской нефтегазовой сервисной компании Baker Hughes, a GE Company (BHGE), число задействованных нефтяных буровых установок в стране по итогам недели, завершившейся 28 декабря, выросло всего на две — до 885 единиц. Это ниже, чем в среднем за год (около 2,7 буровой установки в день),передает РИА Новости.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector