Ким Чен Ын: «Встретимся в будущем»

Лидер Северной Кореи поздравил президента Южной Кореи и пообещал посетить Сеул…

Глава КНДР Ким Чен Ын направил письмо президенту Южной Кореи Мун Чжэ Ину, с предложением «часто встречаться в 2019 году». Кроме того, лидер Северной Кореи выразил сожаление в связи с тем, что не смог приехать в Сеул в уходящем году.

По словам Ким Чен Ына, «Я с нетерпением ждал визита в Сеул в этом году после того, как было достигнуто соглашение в Пхеньяне. Я сожалею, что я не смог»,— цитирует слова вождя газета «Ренхап». Как сообщают корейские СМИ, глава КНДР также поздравил южнокорейского коллегу с окончанием года и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество. В своем послании  президенту, Мун Чжэ Ину, председатель Трудовой партии Кореи написал: «Хочу передать теплые поздравления с окончанием 2018 года и надеюсь, что в следующем году оба лидера двух Корей будут двигаться вместе в имя мира и процветания Корейского полуострова.

Напомним, президент Южной Кореи приезжал в КНДР в конце сентября, сообщает newsli.ru. Он провел переговоры с Ким Чен Ыном, по итогам которых было подписано совместное заявление о намерениях продолжать усилия по денуклеаризации Корейского полуострова и предотвращению войны. Как сообщала ранее газета «Коммерсантъ», Мун Чжэ Ин пригласил Ким Чен Ына с ответным визитом в Сеул, и глава КНДР обещал приехать. После саммита Ким Чен Ын подарил президенту Мун Чжэ Ину двух щенков собаки редкой породы пхунсан.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector