Китайцы считают отношения с США более важными, чем с Россией

Отношения с США оказали самое сильное влияние на Китай в уходящем 2018 году. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные исследования, проведенного…

изданием Global Times. Согласно опубликованной информации, у граждан Китая спросили, отношения с какими странами оказали наибольшее влияние в 2018 году и какие страны для них наиболее привлекательны. Большая часть респондентов (63,5%) считают, что самое серьезное влияние оказали США. Именно эта страна занимает в опросе  первую строчку уже 13-й год подряд,

Правда, как отмечает издание,  в этом году показатели стали самыми низкими за весь период проведения подобных исследований.Отношения с Россией жители Китайской народной республики поставили на второе место (37,6% респондентов). Третье место влияния китайцы отдали  ЕС с 21,7% и на четвертом —  Япония  с 12,7%,.

Еще меньше — страны Юго-Восточной Азии (6,9%), государства Латинской Америки (5,1%), африканские страны (4,2%), Индия (3,7%), Северная Корея (3,3%), сообщает newsli.ru.  На вопрос, какие страны для китайцев наиболее привлекательны для посещения, были названы Новая Зеландия, Франция, Швейцария, Сингапур,  Германия, Австралия, Канада,  Швеция, Дания, Мальдивы, Россия, Япония, США, Малайзия и Италия. В исследовании приняли участие тысяча человек из десяти городов страны.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector