По приказу Трампа, США начали вывод войск из Сирии

США умывают руки: Дональд Трамп объявил о победе в Сирии над ИГ и отдал приказ о полном выводе американских войск из Сирии…

США приступают к полному выводу войск из Сирии, соответствующий приказ отдал президент страны Дональд Трамп. Об этом сообщает «Интерфакс «со ссылкой на официального представителя в Вашингтоне.

Как стало известно со слов пресс-секретаря Белого дома Сары Сандерс, США начали вывод своих войск из Сирии. «Переходя к следующей фазе этой операции, мы начали возвращать домой американских солдат», — заявила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс. Ранее президент Трамп написал на своей странице в Twitter, что миссия Соединенных штатов в Сирии выполнена.

«Мы победили ИГ в Сирии, для меня это было единственной причиной находиться там во время президентства Трампа», — заявил американский лидер. Решение о выводе американских войск из Сирии было принято накануне. По данным западной прессы, ближневосточную страну «быстро» и «полностью» покинут более 2 тыс, сообщает newsli.ru. американских военнослужащих, которые занимаются тренировкой местных формирований для борьбы с группировкой «Исламское государство» (террористическая организация, запрещена в РФ).

В свою очередь, министр обороны Великобритании Тобиас Эллвуд выразил «решительное» несогласие с позицией Трампа. «[ИГ] трансформировался в другие формы экстремизма, и угроза еще весьма реальна», — написал глава Минобороны Великобритании на своей странице в  Twitter.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector