США вновь призвали Германию отказаться «Северного потока — 2»

Давление не ослабевает. США вновь призвали Германию «прислушаться к соседям» из-за «Северного потока — 2″…

Вашингтон настоятельно призывает Германию «прислушаться к соседям» для отмены строительства газопровода «Северный поток — 2». Об этом  заявил представитель госдепартамента Роберт Палладино.

По его словам:»Резолюция Европарламента от 12 декабря повторяет важность роли Украины в европейской сети энергопоставок и осуждает строительство поддержанного Кремлем трубопровода «Северный поток — 2″ как политический проект. Мы призываем Германию прислушаться к обеспокоенности многих ее соседей, чья безопасность пострадает из-за этого трубопровода», — цитирует РИА Новости заявление американского дипломата, сообщает newsli.ru.

Кроме того, представитель внешнеполитического ведомства США одобрил решение Евросоюза продлить санкции против России и пообещал и дальше выступать «единым фронтом» с европейцами в этом вопросе. Напомним, в среду Европарламент  в Страсбурге  принял документ с призывом отменить реализацию «Северного потока — 2», на что официальный представитель МИД России Мария Захарова, заявила, что к экономике такие декларации не имеют никакого отношения — это политика.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector