Госдеп назвал полет в Венесуэлу российских ракетоносцев растратой госсредств

 Весьма нелестным образом высказался госсекретарь США Майк Помпео  о полете российских самолетов в Венесуэлу…

Глава Госдепа США Майк Помпео назвал отправку Россией двух стратегических ракетоносцев Ту-160 в Венесуэлу «растратой государственных средств», сообщает «Интерфакс».

По словам госсекретаря: «Российское правительство отправило бомбардировщики через полмира в Венесуэлу. Народам России и Венесуэлы следует рассматривать это так: два коррумпированных правительства растрачивают государственные средства и попирают свободу, в то время как их народы страдают». Об этом господин  Помпео написал  на официальной странице ведомства  в Твиттере Сообщение госсекретаря США иллюстрирует фотография Ту-160, выполняющего полет, сообщает newsli.ru.

Напомним, ранее Минобороны РФ сообщило, что два российских стратегических ракетоносца Ту-160, тяжелый военно-транспортный самолет Ан-124 и дальнемагистральный самолет Ил-62 Воздушно-космических сил России совершили перелет с территории России в международный аэропорт Майкетия столицы Венесуэлы. Как заявили в Минобороны РФ,  в ходе полета летчики ВКС преодолели более 10 тыс. км.

В понедельник американские СМИ, ссылаясь на источники в Минобороны США, сообщили, что Россия направляет в Венесуэлу Ту-160 для проведения серии учений, которые, в частности, будут включать дозаправку на дальних расстояниях.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector