«Глуп, как пробка, и ленив»: Трамп о Тиллерсоне

Обменялись любезностями: Трамп ответил Тиллерсону…

 Дональд Трамп резко отреагировал на критику экс-госсекретаря Рекса Тиллерсона, заявив, что у того не хватало умственных способностей для работы. По данным  РИА Новости президент США без всяких экивоков высказался о бывшем госсекретаре, рубанул, что называется с плеча. По словам Трампа: «Тиллерсон глуп как пробка и к тому же ленив».

Ранее бывший глава Госдепартамента заявил, что Трамп недисциплинирован, доверяет лишь своим инстинктам и склонен к волюнтаристским решениям. По словам Тиллерсона,Трамп очень не любит читать, он не читает даже доклады ведомств, специально для него подготовленные, и терпеть не может детали. Также Тиллерсон сообщил, что ему не раз приходилось предостерегать президента от решений, которые могли бы стать нарушением закона, сообщает newsli.ru.

В ответ президент США Дональд Трамп заявил, что Тиллерсон ушел в отставку, потому что не обладал необходимыми умственными способностями: «Госсекретарь Майк Помпео отлично работает, я им очень горжусь. Его предшественник Рекс Тиллерсон не обладал необходимыми умственными способностями. Он был глуп, как пробка, и я должен был избавиться от него как можно скорее. Он был чертовски ленив. Теперь игра пошла совершенно по-новому, в Госдепе совсем другой настрой!», — подытожил президент Трамп.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector