Американцев впечатлило новое «супер-оружие» российского спецназа

«Впечатляет огневой мощью»: Модернизированный тяжелый автомат ШАК-12 по достоинству оценен конкурентами…

Об этом сообщает «Ура. ру» со ссылкой на The National Interest. Как пишет издание, российский спецназ получит модернизированный тяжелый автомат ШАК-12.  Оружие создано по заказу ФСБ России и впечатляет огневой мощью,

The National Interest  отмечает, что у ШАК-12 более узкая специализация, чем у автомата Калашникова и он более идеальное оружие при освобождении заложников. Сообщается, что 12,7-миллиметровые патроны ШАК-12 с бронебойной пулей хорошо пробивают бронежилеты и стены, они бесшумны, а также  обладают малой рикошетирующей способностью. По данным издания, винтовки ШАК-12 предназначены для более узкого применения, когда вес и дистанция выстрела во многом не имеют значения: при ведении ближнего боя в ходе контртеррористических операций в населенных пунктах, зданиях, сооружениях, где необходимо обеспечить безопасность гражданского населения, сообщает newsli.ru.

Также сообщается, что эффективная дальность стрельбы ШАК-12 — до 100 метров. Это немного для обычных боевых целей, но достаточно для ближнего боя. Автомат, представленный в 2017 году на выставке вооружений «Армия-2018», по мнению американского журнала, — новое «супер-оружие» российских спецслужб. Оно было продемонстрировано на «Дефэкспо-2018» в Индии, а также в Китае.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector