Пентагон обвинил Кремль в попытке вмешаться в выборы в Конгресс

«Россия пыталась вмешаться в прошедшие в начале ноября выборы в Конгресс», — заявил глава Пентагона Джеймс Мэттис. По его словам…

«Путин снова попытался вмешаться в наши выборы в прошлом месяце. И мы наблюдаем продолжающиеся попытки в этом направлении». Об этом министр обороны США заявил в субботу, 1 декабря, выступая в Президентской библиотеке Рональда Рейгана в Калифорнии.

При этом Джеймс Мэттис добавил, что, имея дело с Путиным, США «имеет дело с тем, кому просто нельзя доверять». Стоит отметить, что в преддверии промежуточных выборов в Конгресс, американские спецслужбы  отчитались о том, что у них нет данных, свидетельствующих о попытках взлома избирательной инфраструктуры. В то же время главы спецслужб подчеркнули, что «некоторые зарубежные действующие лица», в частности, Россия, продолжают попытки повлиять на общественные настроения и «посеять разлад», сообщает newsli.ru.

Как пишет газета «Коммерсантъ», заявления Джеймса Мэттиса последовали вскоре после того, как президент США Дональд Трамп отменил встречу с президентом РФ  Владимиром Путиным на саммите G20 в Буэнос-Айресе. По словам министра обороны США, «с тех пор, как он занял свой пост в январе 2017 года, отношения между Москвой и Вашингтоном ухудшились».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector