В Германии призвали закрыть порты для российских судов: СМИ

В Германии призвали Евросоюз и США закрыть свои порты для российских судов из Азовского моря…

По данным РИА Новости, об этом заявила генеральный секретарь немецкого «Христианско-демократического союза» Аннегрет Крамп-Карренбауэр, комментируя инцидент с нарушением украинскими кораблями границы России.

По словам немецкого политика  Европейскому Союзу и США необходимо обсудить возможность закрытия своих портов для российских судов из Азовского моря.»Одним из возможных ответов, например, может быть недопущение вхождения российских судов, приходящих из региона Азовского моря в европейские и американские порты, пока ситуация с Украиной не будет разрешена», цитируют Крамп-Карренбауэр западные СМИ, сообщает newsli.ru.

Напомним, три корабля Военно-морских сил Украины 25 ноября нарушили границу Российской Федерации и вошли во временно закрытую акваторию территориального моря, после чего  двинулись из Черного моря к Керченскому проливу. Корабли опасно маневрировали, не подчинялись законным требованиям российских властей и были задержаны. Позже российский суд арестовал всех находившихся на украинских кораблях военнослужащих на два месяца, также было возбуждено уголовное дело о нарушение госграницы.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector