Всюду «желтые жилеты»: В Сети высмеяли конфуз с Макроном в Аргентине. Видео

Никуда не спрятаться, не скрыться? Президента Франции Эммануэля Макрона вновь постигла неудача…

Протестные настроения в виде «желтых жилетов»  французского лидера преследуют уже несколько недель. Хотелось президенту Макрону отдохнуть хотя бы в Аргентине, но и тут не получилось. Дипломатическая неловкость при встрече президента Франции Эммануэля Макрона, прилетевшего в Аргентину на саммит G20, стала поводом для шуток со стороны пользователей социальных сетей. Об этом сообщает РИА Новости.

Как стало известно агентству новостей, президент Франции и его супруга Брижит прибыли в Аргентину в среду вечером. По регламенту  президентскую чету должна была  встретить вице-президент Габриэла Микетти. Однако из-за недоразумения, произошедшего между протоколом Макрона и Микетти,  лидера Франции аргентинские власти  не встретили.

Президент Макрон, покинув самолет и не увидев высокопоставленных встречающих, пожал руку сотруднику аэропорта в желтом жилете, а затем прошел к автомобилю. Как потом объяснила вице-президент Габриэла Микетти, причиной этой ситуации стала несвоевременная отмашка от протокола Макрона — его люди слишком поздно сказали аргентинцам, что пора встречать президента.

Интернет-пользователи соцсетей не оставили такую оплошность без внимания. В сети появились многочисленные комментарии  по этому поводу. Пользователи соцсети Twitter оглядывающегося в поисках встречающих Макрона сравнивают с Джоном Траволтой из фильма «Криминальное чтиво».

«Макрон в Аргентине как на курорте… Выходит из самолета спокойный, благодушный, а там… ШОК. Среди встречающих — «желтый жилет», — пишет комментатор под ником Rustydufort.

«Аргентинцы отправили «желтый жилет» встречать Макрона у выхода из самолета. Это шутка?» — пишет пользователь Kloupinait

Пользователь под ником Sac_diego разместил в своем аккаунте две фотографии, посвященные инциденту. На одной из них запечатлены охваченные дымом Елисейские поля, заполненные людьми в желтых жилетах, а на второй — встреча Макрона и сотрудника аргентинского аэропорта в таком же жилете, сообщает newsli.ru.

«Макрон прибыл в Буэнос-Айрес, чтобы принять участие в G20. В дверях самолета он увидел человека в желтом жилете, и его чуть не хватил удар», — подписал он фотографии.

Пользователь noeud отмечает, что у французского лидера «плохая карма»: «Макрон отправился в Аргентину, чтобы сбежать от «желтых жилетов», но первым повстречавшимся человеком стал «желтый жилет».

Стоит отметить, что акция  протеста «желтых жилетов» нанесла серьезный удар по экономике Франции. Очередная волна протестов захлестнула страну в середине ноября. Поводом для недовольства народа стало запланированное властями повышение цен на бензин и дизельное топливо с 1 января 2019 годаю

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector