Стратегический беспилотник ВВС США провел многочасовую разведку у границ России: СМИ

Многочасовые разведывательные действия стратегического беспилотника ВВС США зафиксировали

западные авиационные ресурсы. По данным «Интерфакса», стратегический беспилотный летательный аппарат (БПЛА) ВВС США RQ-4B Global Hawk, совершил шестичасовой полет вблизи границ России в районе Балтийского моря. Сообщается, что американский летательный аппарат способен вести разведку на несколько сотен километров в глубину территории предполагаемого противника.

Согласно мониторинговым данным, БПЛА вылетел с авиабазы Сионелла с Сицилии и вел разведку около Калининградской области, находясь в воздушном пространстве Литвы на высоте 15 тыс. м. Впоследствии дрон зашел в воздушное пространство Эстонии для того, чтобы провести разведку вдоль границы Псковской области. Также сообщается, что на борту RQ-4B Global Hawk находится камера высокого разрешения, инфракрасный сенсор и радар для отслеживания движущихся объектов.

Предназначен он для ведения стратегической воздушной разведки на глубину более 300 км на территории противника, сообщает newsli.ru. Как сообщает информагентство, при полете на больших высотах беспилотник Global Hawk может вести разведку  больших территорий, передавать данные точечных целей с высоким разрешением, а также отправлять разведывательную информацию в реальном режиме времени через спутники. Напомним 6 и 26 октября американский разведывательный аппарат  в течение около 11 часов вел разведку вблизи западных рубежей России в регионе Балтики.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector