Трамп извинился перед народом за низкие цены на бензин

Президент Трамп принес извинения перед американцами за низкие цены на бензин…

Об этом сообщает газета  ведомости со ссылкой на The Times. Как стало известно изданию, президент США Дональд Трамп сообщил в своем Твиттере, что некоторые СМИ обвиняют его в дорожных пробках на День благодарения из-за слишком низких цен на бензин.

«Большой историей сегодня стало то, что я слишком сильно надавил (на ОПЕК – ред.) и получил слишком низкие цены на бензин, на дороги выехало больше автомобилистов и я спровоцировал дорожные пробки по всей нашей великой нации. Извините все!» — написал Трамп на своей странице в соцсети. По данным The Times, автолюбители смогли воспользоваться существенным снижением цен на бензин из-за подешевевшей нефти.

За месяц цена на бензин упала на 25 центов до $2,60 за галлон, а в девяти штатах она опускалась даже ниже $2, сообщает newsli.ru. Ранее американский лидер отмечал, что снижение цен на нефть является для США великолепным, также как и снижение налогов. «Наслаждайтесь! [Теперь баррель WTI стоит] $54, а было $82. Спасибо Саудовской Аравии, но давайте опустим цены еще ниже!» — сказал Трамп.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector