В сенате США призвали не выбирать российского генерала главой Интерпола

«Интерпол запускает лису в курятник»: В США выступили против кандидатуры российского генерал-майора…

Александра Прокопчука, который является одним из претендентов на место главы Интерпола. Об этом сообщает РИА Новости во вторник 20 ноября. Как стало известно агентству новостей, группа из четырех американских сенаторов призвала администрацию Дональда Трампа и генассамблею Интерпола выступить против кандидатуры генерал-майора МВД России Александра Прокопчука,

Заявление составлено от имени двух демократов Джин Шахин и Криса Кунса, а также республиканцев Викера и Марко Рубио.»Интерпол, выбирая генерал-майора Александра Прокопчука в качестве своего нового президента, все равно что запускает лису в курятник», — сказано в сообщении, опубликованном на сайте сенатора Роджера Викера, сообщает newsli.ru.  Как считают американские сенаторы,  Россия использует Интерпол для сведения счетов и преследования политических оппонентов, а Прокопчук лично содействует этому.

«По этим причинам мы призываем всех 192 членов… проголосовать против господина Прокопчука», — сказано в воззвании. Напомним, что чыборы нового главы Интерпола состоятся в рамках сессии генеральной ассамблеи организации, которая проходит в ОАЭ 18-21 ноября.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector