В Австрии рассказали, где работал подозреваемый в шпионаже на Россию

Австрийские СМИ узнали, где работал австрийский офицер, подозреваемый в шпионаже на Россию…

По данным австрийских СМИ, отставной австрийский офицер, подозреваемый в разведдеятельности в пользу Российской Федерации, работал в министерстве обороны Австрии в Вене. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на статью в австрийском журнале profil, полная версия которого выйдет в понедельник.

Как отмечает издание, отставной полковник действовал не в Зальцбурге, как ранее сообщали СМИ, а напрямую в министерстве в Вене, поэтому знал обо всех внутренних делах центрального ведомства. Информацию о предполагаемой разведывательной деятельности в пользу России Австрия могла получить от немецкой  контрразведки. Ранее канцлер Австрии Себастьян Курц заявил, что экс-полковник вооруженных сил Австрии подозревается в ведении на протяжении 20 лет разведывательной деятельности в пользу России, сообщает newsli.ru.

Временного поверенного в делах России в Австрии накануне вызывали в австрийский МИД. Также стало известно, что из-за инцидента глава МИД Австрии Карин Кнайсль отменила свой визит в Россию. Глава МИД РФ Сергей Лавров позже заявил, что неприятно удивлен информацией о ситуации с экс-полковником, обвиняемым в Австрии в разведдеятельности в пользу РФ.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector