Группа беспилотников США атаковала российскую авиабазу Хмеймим

Об атаке управляемыми США дронами авиабазы Хмеймим сообщил вчера заместитель министра обороны России Александр Фомин на пленарном заседании форума по безопасности в Пекине. МИД России также подтвердил информацию Минобороны о том, что американские военные управляли беспилотниками, которые атаковали российскую авиабазу Хмеймим в Сирии.

В составе атаковавшей группы находилось тринадцать дронов, которые управлялись одной командой, сообщил заместитель министра обороны Александр Фомин. Когда дроны оказались в зоне радиоэлектронного подавления с военной базы Хмеймим, то американцы были вынуждены перейти на ручное управление ими. «Ручное управления осуществлял не крестьянин какой-то, а нормальный, оснащенный современной техникой американский самолет-разведчик «Poseidon-8». Он взял на себя ручное управление», — подчеркнул Фомин. «Ими начали управлять и подсказывать им так называемые дыры, в которые они начали проникать. Далее все дроны были уничтожены», — сообщил генерал-полковник.

«МИД России может подтвердить информацию Минобороны о том, что американские военные управляли дронами, атаковавшими российскую авиабазу Хмеймим в Сирии». Об этом на состоявшемся в Москве брифинге заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова

«Мы неоднократно говорили о наших озабоченностях на этот счет в ходе наших контактов с американскими партнерами, в том числе и по военно-политической линии, сообщает newsli.ru. Наши озабоченности будут в очередной раз до них доведены», — сказала вчера Мария Захарова.

Непонятно только почему информацию о роли военных США в атаке базы Хмеймим, которая была осуществлена в январе этого года, довели до общественности только сейчас. Страны Запада не стесняются обвинять Россию в различных преступлениях при любом поводе не приводя при этом ни каких доказательств, а мы нет.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector