Русские и китайские шпионы прослушивают звонки Трампа: NYT

Шпионы часто слушают, как господин Трамп «сплетничает» по своему айфону со «старыми друзьями»: В Кремле прокомментировали…

Об этом сообщает газета The New York Times со ссылкой на свои источники. Статья о том, что Китай и Россия прослушивают телефонные разговоры президента США Дональда Трампа, опубликована 24 октября, сообщает российская газета «Коммерсантъ».  По информации издания, американская разведка выяснила, что шпионы часто слушают, как господин Трамп «сплетничает» по своему айфону со «старыми друзьями».

Согласно данным газеты, помощники президента Трампа неоднократно рекомендовали ему не использовать свой личный телефон из соображений безопасности, однако американский лидер продолжает это делать. По словам собеседников газеты, китайские шпионы из таких разговоров узнают, как американский президент думает, какие аргументы его убеждают и к кому он прислушивается. Российские шпионы прослушивают Дональда Трампа реже и аккуратнее, отмечают американские СМИ.

Один из ее собеседников полагает, что это связано с «явной близостью» Владимира Путина с Дональдом Трампом. В Кремле с юмором отнеслись к сообщениям о прослушке телефонов Трампа. «Спрашивайте в газете, газета, наверное, обладает какой-то детальной информацией на этот счет, которая может являться обоснованием для публикации такой информации, сообщает newsli.ru. В целом, конечно, к таким публикациям мы относимся уже с юмором. Сожалеем в связи с тем, что газета бездумно публикует информацию, которая скорее свидетельствует о понижении журналистской ответственности», — сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков на просьбу прокомментировать материал New York Times и на вопрос о том, есть ли в Кремле разведданные, основанные на такой прослушке.

Прочитать оригинал можно по адресу указанному внизу новости в комментариях.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Валерий Иванович

    https://www.nytimes.com/2018/10/24/us/politics/trump-phone-security.html

    Ответить
Adblock
detector