Стали известны подробности об отправленных в США бомбах: СМИ

Трамп осудил отправку взрывных устройств Клинтонам и Обаме: Новые подробности об отправленных бомбах…

Америку лихорадит уже второй день подряд. Взрывные устройства, отправленные ряду американских политиков и телеканалу CNN стали объектом особого внимания правоохранительных органов США.  По данным полиции, бомбы выглядели как начиненные взрывчаткой обрезки трубы. Об этом сообщил заместитель комиссара Нью-Йорка по разведке и борьбе с терроризмом Джон Миллер.

Как сообщает РИА Новости, взрывные устройства были отправлены Бараку Обаме, Хилари Клинтон и телеканалу  CNN.  Согласно полученной информации, как минимум одна из бомб содержала поражающие элементы в виде осколков стекла. Телеканал не уточняет, о каких именно из четырех устройств говорил его собеседник, но отмечает, что все они схожи по устройству. Губернатор Нью-Йорка заявил, что ему также  прислали подозрительное устройство. «Как вы слышали, есть несколько устройств… Мы не будем удивлены, если объявиться еще больше устройств. Устройство было прислано в мой офис на Манхэттене, о чем нам только что сообщили. Им тоже занимаются», — сказал он в среду журналистам.

В Белом доме назвали отправку посылок со взрывными устройствами попыткой жестокого нападения, сообщает newsli.ru. Президент США Дональд Трамп присоединился к вице-президенту Майку Пенсу в осуждении отправки взрывных устройств экс-главе страны Бараку Обаме, экс-госсекретарю Хиллари Клинтон, миллиардеру Джорджу Соросу и в здание Time Warner Center. Кроме посылки в Time Warner Center также  нашли конверт с белым порошком. Он был адресован экс-директору ЦРУ Джону Бреннану. Здание было эвакуировано. Напомним, что день назад, взрывное устройство было найдено в почтовом ящике рядом с домом американского миллиардера Джорджа Сороса в штате Нью-Йорк.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector