ВВС США нанесли удар по курдам в Сирии

Два истребителя F-15 ВВС США нанесли удар по формированию курдов СДС (Сирийских демократических сил) в Сирии…

Об этом  сообщили российские агентства «Интерфакс», РИА Новости и ТАСС со ссылкой на военно-дипломатический источник. По данным СМИ, из-за непрофессиональных действий американских ВВС по наступающему на ИГИЛ курдскому формированию сегодня был нанесен бомбовый удар двумя истребителями F-15 из состава сил коалиции. В результате ошибочного авиаудара погибли 6 курдских бойцов и еще порядка 15 получили серьезные ранения.

Также сообщается, что в районе сирийского населенного пункта Хаджин провинции Дейр эз-Зор в настоящее время продолжается безуспешное наступление курдских формирований на террористов при поддержке коалиционных сил, возглавляемых США, сообщает newsli.ru. Военный источник подчеркнул, что отсутствие координации действий со стороны командования американских сил и СДС привело не только к срыву очередной попытки наступления курдов, но и к массовому дезертирству их с занимаемого района. Теперь данный район вновь перешел под контроль боевиков.

«Все эти факты свидетельствуют о провале американской политики в Сирии, которая так же, как и в соседнем Ираке, не решает проблемы, а вместо этого создает новые для всего региона», — подытожил он.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector