Остановить Россию: Кондолиза Райс предложила способ сдерживания

Россия перешла все возможные красные линии:  Кондолиза Райс предложила способ сдерживания…

Экс-глава Госдепа Кондолиза Райс обвинила Россию в «переходе всех возможных красных линий» и предложила способ ее сдерживания. Об этом американский политик рассказала ь в интервью украинскому изданию «Новое Время», сообщает РИА Новости.

Отвечая на вопрос журналиста о том, «как долго Россия будет тестировать границы дозволенного», учитывая  ее причастность к отравлению экс-офицера ГРУ Сергея Скрипаля и «агрессию против Украины», бывший госсекретарь сказала, что эти рубежи уже пересечены. «Я считаю, что эти границы уже пройдены. К счастью, мы с нашими европейскими союзниками смогли договориться о совместных санкциях против России, и, я думаю, стоит продолжать», — сказала Райс, сообщает newsli.ru.

Кроме того, американская дама  выразила мнение, что для «сдерживания Москвы» необходимо поддержать украинскую армию со стороны Запада, и в особенности США. «В этом плане я поддерживаю вооружение украинских военных, поддерживаю размещение хорошо вооруженных батальонов НАТО в Польше и Прибалтике. Российские власти уже перешли все возможные красные линии и заслуживают адекватного ответа», — уточнила Кондолиза Райс.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector