Турция не склонит голову ни перед кем: Эрдоган

Мы не поступимся суверенитетом и не склоним голову ни перед кем…

Об этом заявил сегодня президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на мероприятии правящей Партии справедливости и развития в Анкаре,передает турецкое информагентство Anadolu. По словам турецкого лидера, любой кризис открывает множество возможностей. «Резкий рост курса валют невозможно объяснить только экономическими причинами. Говоря это, мы не хотим избежать ответственности, а просто констатируем факты», — уточнил президент Турции

Для преодоления кризиса в Турции в кратчайшие сроки проводятся масштабные реформы и коренные изменения, что в нормальных условиях заняло бы несколько лет, отметил Эрдоган. Также он подчеркнул, что Анкара ответственно подходит к своим задолженностям, призвав не использовать этот фактор в качестве давления на Турцию. «Следуя нашим планам и программам, мы добьемся того, что Турция достигнет поставленных целей», — заявил Эрдоган.

Также он добавил, никто не сможет вновь поставить Турцию в зависимость от международных организаций, сообщает newsli.ru. «Турция открыта для всех видов инвестиций и поддержки, но на том условии, что мы не поступимся своим суверенитетом», — заявил турецкий лидер. Кроме того, Эрдоган коснулся темы недавнего теракта в провинции Мардин. По его словам,  «Пусть террористы знают, что за 8 наших погибших солдат они заплатят жизнями 800 боевиков. Мы будем преследовать и уничтожать террористов в их логовах, в Кандиле, Синджаре. Они больше не смогут посягнуть на спокойствие и благосостояние турецкого народа»

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector