Мэй на съезде партии сплясала под Abba

Построить лучшую Британию:Тереза Мэй выступила на съезде Консервативной партии с речью, которую начала с танца под композицию Dancing Queen группы Abba. Видео…

Премьер-министр Великобритании показала себя с неожиданной для британских подданных стороны. Мэй начала свое выступление  на съезде Консервативной партии с танца под композицию Dancing Queen группы Abba, а закончила призывом «вместе построить лучшую Британию». Об этом сообщает РИА Новости.

Эффектный выход приплясывающего премьер — министра Великобритании на сцену, вызвал  аплодисменты зала. Вспоминая о своем неудачном выступлении на партийном съезде в прошлом году  (Мэй тогда непрерывно кашляла и с трудом закончила выступление), она улыбаясь, предупредила: «Вам придется извинить меня, если я закашляюсь во время речи, я не спала всю ночь, приклеивая голубой задник супер клеем». В прошлом году во время выступления премьера с задника отвалились две буквы.

В ходе речи премьер затронула ключевые темы как внутренней, так и внешней политики. Также были анонсированы  несколько существенных для жителей туманного Альбиона объявлений: о замораживании акциза на бензин, введении новой стратегии по борьбе с раком и автоматическом возврате денег пассажирам в случае задержки поездов. «Для миллионов людей машина – это не роскошь, сообщает newsli.ru. Это необходимость… Сегодня я могу подтвердить, что, учитывая высокие цены на нефть, канцлер вновь предусмотрит в бюджете, который представит в этом месяце, замораживание акциза на бензин», — сказала Мэй.

.Ожидаемо основной темой речи стал Brexit, однако новых объявлений премьер не сделала, заверив лишь, что сейчас Британия переживает исторический момент и что необходимо воспользоваться возможностями, которые этот он представляет.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector