Иран нанес ракетный удар по организаторам теракта в Ахвазе: СМИ

Месть за теракт в Ахвазе: Иран нанес ракетный удар по организаторам теракта…

По данным РИА Новости со ссылкой на портал Sepah News, иранские военные нанесли ракетный удар по организаторам теракта в Ахвазе и их объектам на восточном берегу Евфрата в Сирии. Согласно полученной информации, ракетный удар нанесла воздушно-космическая дивизия КСИР, в результате удара ликвидировано большое количество террористов, также есть пострадавшие.

Напомним, что на прошлой неделе  во время военного парада в иранском городе Ахваз началась стрельба. По последним данным, погибли двадцать восемь человек, еще более шестидесяти получили ранения. Ответственность за теракт взяла на себя группировка «Патриотическое арабское демократическое движение в Ахвазе», имеющая связи с Саудовской Аравией. В связи с этим в Иране задержали 22 человек, подозреваемых в причастности к атаке.

Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи заявил, что за терактом стоят государства, «действующие под руководством США», сообщает newsli.ru. В вооруженных силах Ирана также считают, что боевики связаны с США и Израилем. В Саудовской Аравии отрицают свою причастность к теракту. Стоит отметить, что США, ряд стран Запада и Ближнего Востока традиционно обвиняют Иран в поддержке терроризма в регионе. Иран отрицает подобные обвинения, указывая, что его противники сами поддерживают целый ряд суннитских террористических группировок.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector