Трамп с трибуны ООН призвал все страны бороться с социализмом

Мы просим все страны, которые здесь собрались, присоединиться к нашему призыву восстановить демократию в Венесуэле: Президент США Дональд  Трамп выступил с обвинением, критикой и угрозами..

25 сентября американский лидер выступил нагенеральной Ассамблее Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке.  Прежде всего Трамп в своей речи призвал все страны бороться с социализмом, который, в частности, существует в Венесуэле.

«В Венесуэле около 2 миллионов человек бежали от страданий, которые принес им социалистический режим (президента Николаса) Мадуро и его кубинские спонсоры. Не так давно Венесуэла была одной из самых богатых стран в мире. Сегодня социализм обанкротил богатую нефтью страну и ввергает ее народ в нищету», — заявил Трамп, выступая на 73-й сессии Генассамблеи ООН.

Как заявил глава США в своей обличительной речи, «Социализм и коммунизм везде приносят страдания, коррупцию и упадок. Жажда власти социалистов ведет к экспансии, вторжениям и подавлению, сообщает newsli.ru. Страны мира должны противостоять социализму и страданиям, которые он несет. Мы просим все страны, которые здесь собрались, присоединиться к нашему призыву восстановить демократию в Венесуэле», — добавил Дональд Трамп. Кроме того, он отметил, что во вторник США ввели новые санкции против руководства Венесуэлы.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector