С-300 в Сирии – ставки повышаются, что дальше ?

Россия намерена в течение двух недель поставить сирийским военным ЗРК С-300 и автоматизированные системы управления, что значительно увеличит их возможности в противостоянии с авиацией Израиля. Западная коалиция ответила угрозами военной эскалации, российская оппозиция призывает Израиль уничтожить комплексы в случае поставки.

Итак, ответные меры российского руководства на сбитый Ил-20 — озвучены. Россия выполнит отложенный  с 2013 года, по просьбе Израиля, договор о поставках относительно современных зенитно-ракетных комплексов С-300.

Кроме того, министр обороны России С.Шойгу заявил о применении мер радиолокационного подавления в сирийской прибрежной зоне Средиземноморья и оснащением сирийских командных пунктов системами управления средствами ПВО, что позволит в дальнейшем избежать подобных инцидентов.

Реакция со стороны Израиля и так называемой западной коалиции последовала незамедлительно и с ожидаемой риторикой. Премьер-министр Израиля и госсекретарь США практически одновременно заявили, что поставки российского вооружения, даже оборонного характера, «несет риски в регионе», сообщает newsli.ru.

В Тель-Авиве заявили, что не намерены отказываться от проведения акций с применением авиации на территории Арабской республики,  что означает эскалацию военного конфликта, так как переданные Сирии комплексы уже несут реальную угрозу, привыкшим к безнаказанности сирийским пилотам.

Но дальше все зашла российская оппозиция, в лице Михаила Ходорковского, который заявил, что Израилю ничего не остается, как, по сути, уничтожить уже поставленные Сирии ракетные комплексы.

Фотографии к статье:
  • С-300 в Сирии – ставки повышаются, что дальше ?
  • С-300 в Сирии – ставки повышаются, что дальше ?
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector