Рухани пригрозил Трампу судьбой Саддама Хусейна

Несмотря ни на что, Тегеран не откажется от своей ракетной программы. Даже под давлением США…

Об этом в эфире государственного телевидения Ирана заявил президент страны Хасан Рухани. Кроме того, глава Ирана заявил, что президента США Дональда Трампа и его страну ждет судьба Саддама Хусейна, если Вашингтон не пересмотрит политику в отношении Тегерана, сообщает РИА Новости со ссылкой на иранские СМИ. Иранский лидер также подчеркнул, что Иран не намерен отказываться от ракетной программы даже под давлением США.

«ООН и Совет безопасности назвали Саддама ответственным за начало войны, а все страны, которые ранее его поддерживали, об этом пожалели. Такая же судьба ожидает Трампа и Америку», — сказал Рухани. В пример он привел ирано-иракскую войну 1980-1988 годов, в результате которой иракская армия понесла большие потери, а национальная экономика стала испытывать серьезные проблемы, следствием чего стала попытка захватить соседний Кувейт и последовавший за этим разгром иракской армии.

В след за президентом, в Тегеране выступил с заявлением и верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи, сообщает newsli.ru. По словам духовного лидера страны, за терактом на военном параде в Ахвазе стоят государства, действующие под руководством США. «Жестокая и печальная трагедия, в которой погибли наши дорогие граждане в Ахвазе, осуществленная наемными террористами, вновь продемонстрировала злодеяния врагов иранской нации. Эти преступления являются заговором государств-марионеток США в регионе, целью которых является создание небезопасной ситуации в нашей любимой стране», — говорится в заявлении Хаменеи.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector