Польский телеканал уволил сотрудника за фото Дуды с Трампом‍: СМИ

Такого унижения Польша не знала: Фотография вызвала шквал гнева в польских соцсетях и стала поводом для увольнения…

Польский телеканал Belsat уволил своего менеджера по соцсетям Ивана Шило. Поводом для увольнения стала публикация фотографии президентов Польши и США Анджея Дуды и Дональда Трампа. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на газету «Европейская правда».

Сообщается, что Шило разместил на своей личной странице в Facebook фотографию со встречи двух глав государств в Белом доме с подписью «Слева — президент Польши». Стоит отметить, что ранее эта фотография стала  поводом для насмешек над Польшей. Унизительная поза президента Польши, вызвала поток гнева со стороны пользователей. Польского президента обвинили в том, что он позволил унизить себя и страну. При этом приводится в пример церемония подписания меморандума между Трампом и Ким Чен Ыном, на которой оба лидера сидели за столом.

Наа следующий день после публикации этого фото  Шило на своей странице сообщил, что его уволили без объяснения причин. По его словам, «Меня уволили. Без разговоров, просто удалили из рабочих чатов и забрали все права доступа. Может, я когда-нибудь напишу обо всем этом подробнее. Может, нет. Но ситуация — дно. Руководители не должны извиняться, но и увольнять других из-за своих ошибок — это тоже не дело», сообщает newsli.ru.

Однако, телеканал позднее объяснил, что именно стало поводом для увольнения. Как заявила директор телеканала Агнешка Ромашевская-Гузы,поводом для увольнения стала «шутка» сотрудника о президенте. По ее словам, договор о военном сотрудничестве с США имеет огромное значение для безопасности Польши и «это одна из немногих тем, которые не являются основанием для шуток сотрудников «Белсата». При этом мать директора работает советником президента Польши.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector