В Таиланде введут наказание за кормление голубей

Не кормите летающих «крыс»: в Таиланде введут наказание за кормление голубей…

Мэрия столицы Таиланда города Бангкока готовится ввести в действие наказание за кормление голубей на городских площадях и у рынков, Денежный штраф  в 25 тысяч таиландских бат (77 долларов) и/или трехмесячное  тюремное заключение ожидает не только жителя страны, но и туристов, нарушающих правила. Об этом сообщае РИА Новости со ссылкой на газету  Bangkok Post.

Таблички с предупреждением о наказании уже появились в тех местах, где туристы или горожане чаще всего кормят «летающих крыс»,  как еще иначе называют голубей. Запрет на кормление голубей в публичных местах, о котором впервые заявил на этой неделе премьер-министр Таиланда генерал Прают Чан-Оча, направлен на профилактику распространения инфекционных болезней, которые переносят эти птицы, сообщает newsli.ru.

В тоже время по словам  мэра столицы «Администрация не собирается строго преследовать за нарушение этого запрета, мы просто хотим его использовать, чтобы предупреждать людей об опасности и дать им необходимые знания». Об этом заявил в связи с введением запретов мэр Бангкока Асавин Кхуанмыанг,

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector