Британия создает кибервойска для нападения на Россию

Хакеры на службе государств: В Британии появятся кибервойска для борьбы с Россией. Об этом сообщает телеканал Sky News…

Как стало известно, Великобритания создаст киберотряд для борьбы с Россией. Об этом сообщает «Лента» со ссылкой на заявление телеканала Sky News. Сообщается, что в подразделение, которое формируется под руководством Минобороны и Центра правительственной связи Великобритании, будут входить около двух тысяч специалистов. Это в четыре раза больше имеющихся в настоящее время «кибербойцов». Всего На реализацию плана по созданию отряда будет потрачено минимум 250 миллионов фунтов (около 300 миллионов долларов).

Уточняется, что данное подразделение будет проводить операции наступательного характера. Напомним, что 17 сентября генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что альянс готов ответить на кибератаки со стороны России, сообщает newsli.ru. По его словам, нападение российских хакеров на любое из государств-членов альянса позволит применить положения пятой статьи устава организации — о приравнивании нападению на одну страну к нападению на весь блок.

На прошлой неделе ФСБ России отчиталась о создании в России новой структуры, которая будет противостоять кибератакам на ключевые объекты российской инфраструктуры.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector