Французская авиация нанесла удар по Сирии

Французский многоцелевой истребитель Dassault Rafale, который входит в состав международной коалиции, возглавляемой США, совершил налет на Сирию и нанес удары по объектам в САР.

Французский многоцелевой истребитель Dassault Rafale в Сирии,

Удар по Багуз аль-Фаукани в провинции Дейр-эз-Зор

По имеющейся информации, удар был нанесен по населенному пункту Багуз аль-Фаукани в провинции Дейр-эз-Зор. В ходе проведенной бомбардировки были убиты четыре гражданских из обычной сирийской семьи.

Как сообщалось ранее, в провинции Дейр-эз-Зор Сирийская арабская армия (САР) начала наступление на позиции боевиков террористической организации ИГИЛ, которые расположены в районе населенного пункта Сарук к югу от сирийского города Эль-Шул. Однако, атакам на базы ИГИЛ препятствует американская коалиция.

Сирия, 14 сентября 2018 года. Исламисты сгоняют людей на антиправительственные митинги в зоне «Большого Идлиба». Несколько террористов ИГ попали в плен к САА на юге САР. Неизвестные похитили одного из лидеров «Ан-Нусры» в Идлибе.

Коротко об итогах противостояния Сирийская арабская армия (САА) и союзные силы: продолжили разведывательную операцию в провинции Алеппо; ведут зачистку районов Бадии Аш-Шам на западе Дейр-эз-Зора; нанесли урон «Ан-Нусре» на севере Хамы, сообщает newsli.ru.

«Исламское государство» (ИГИЛ): понесло потери в ходе столкновений с САА на границе между Дамаском и Эс-Сувейдой.

«Тахрир Аш-Шам»: потеряла одного из боевиков, похищенного неизвестными в южной части Идлиба; сгоняют людей на демонстрации в Алеппо, Хаме и Идлибе.

Курды: заявили о захвате города Багуз Фаукани на юго-востоке Дейр-эз-Зора.

Фотографии к статье:
  • Французская авиация нанесла удар по Сирии
  • Французская авиация нанесла удар по Сирии
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector