В ПОЛЬШЕ МАССОВО УВОЛЬНЯЮТ СВОИХ ГРАЖДАН, ОКОНЧИВШИХ РОССИЙСКИЕ ВУЗЫ

Из Министерства иностранных дел Польши и некоторых других ведомств массово увольняют всех сотрудников, окончивших МГИМО и другие российские вузы, рассказал глава МИДа Яцек Чапутович. 

Выпускники Московского государственного института международных отношений (МГИМО) уволены со всех руководящих должностей в Министерстве иностранных дел Польши и других ведомствах. Министр Яцек Чапутович сказал, что для правительства важна прежде всего лояльность чиновников к проводимой властями политике. Поэтому всех неблагонадежных, кто ранее имел связи с Россией мы уволили.

По словам министра, высший кадровый состав МИДа изменен практически на 100 процентов. «На руководящих постах ни в Польше, ни за рубежом сейчас не осталось лиц, которые были бы в списках сотрудников коммунистических служб или студентами московских и российских вузов», — заявил глава Чапутович.

Согласно данным МИД Польши были заменены 86 послов Польши из 101, а также практически все 111 директоров и их заместителей в департаментах МИДа, сообщает newsli.ru.

Новый министр возглавил МИД Польши в январе 2017 года и почти сразу после его вступления в должность Чапутович заявил о своих планах уволить из министерства всех выпускников МГИМО. При этом польский МИД пошел даже на то, что снизил планку уровня знаний и профессиональных навыков специалистов, необходимых для работы, чтобы нанять в МИД новых сотрудников.

Планируется также «почистить» выпускников российских вузов и в других ведомствах. 

Фотографии к статье:
  • В ПОЛЬШЕ МАССОВО УВОЛЬНЯЮТ СВОИХ ГРАЖДАН, ОКОНЧИВШИХ РОССИЙСКИЕ ВУЗЫ
  • В ПОЛЬШЕ МАССОВО УВОЛЬНЯЮТ СВОИХ ГРАЖДАН, ОКОНЧИВШИХ РОССИЙСКИЕ ВУЗЫ
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector