ТОП-10 ГЛАВНЫХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ США И БРИТАНИИ

Мы за последние годы узнали очень много о преступлениях коммунистических режимов, но до сих пор в СМИ очень мало информации о преступлениях демократических стран, таких как Великобритания и США. В данной статье мы попытаемся устранить этот пробел.

ТОП-10 ГЛАВНЫХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ США И БРИТАНИИ

САМЫЕ СТРАШНЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ США И БРИТАНИИ

ТОП-10 преступлений Великобритании и США:

10 место — Опиумные войны в Китае. В настоящее время не очень принято вспоминать о том, что за право свободно торговать наркотиками в Китае, Англия  при поддержке США и Франции провела целых две полномасштабных войны в этой стране. Из истории известно, что Китайская империя Цин запретила торговать в Китае опиумом и другими наркотиками после чего Великобритания начала военные действия против Китая и англичане разрушили страну.

9 место — Геноцид жителей Австралии. В Австралии британские войска практически полностью уничтожили все коренное население этой страны. 

8 место — Бомбардировка Дрездена в 1945 году. 13-15 февраля 1945 года было совершено одно из самых страшных преступлений II Мировой войны. Королевские ВВС Великобритании и ВВС США  осуществили масштабную бомбардировку Дрездена, которая привела к колосальным жертвам среди мирного населения города. По разным данным погибли от 135 до 500 тысяч человек.

7 место — Геноцид ирландцев. С 1641 по 1652 гг. 600 тысяч ирландцев были убиты, а 400 тысяч их  проданы в рабство англичанами.  В это же время 100 тыс ирландских детей в возрасте до 14 лет были отняты у родителей и сделаны рабами. Всего за эти 10 лет население Ирландии сократилось с 1,5 до 0,5 млн человек.

6 место — Истребление индейцев в  Северной Америке. Геноцид индейцев Северной Америки проводился самыми разными способами: прямое истребление, уничтожение бизонов и их пастбищ, намеренное распространение заболеваний среди индейцев. В 18-20 веках были уничтожены десятки миллионов индейцев. Известно много жестоких преступлений среди солдат США, которые совершили массу ужасных преступлений. Например, известно, что они делали из грудей индейских женщин кисеты и показывали их в качестве трофеев.

5 место — Геноцид миллионов людей в Индии. Британская империя, как всем хорошо известно, является родиной расисзма и была наиболее кровожадной страной в истории всего человечества. Только в Индии были уничтожены десятки миллионов людей за период оккупации этого государства.

4 место — Истребление миллионов людей в Африке. Еще больше людей, чем в Индии, были убиты или проданы в рабство американскими и британскими наемниками в Африке вплоть до 20 века. Огромное количество чернокожих рабов было привезено в США. В 1790 году в США проживали около 1 миллиона чернокожих. По статистике на каждого обустроенного негра приходилось 3-5 жестоко убитых.

3 место — Атомная бомбардировка Хиросимы и Нагасаки в 1945 году. Единственный в истории человечества пример боевого применения ядерного оружия. Осуществлен ВВС США 6 и 9 августа 1945 года. Общее число жертв данной ужасной трагедии составило около 500 тыс человек, в подавляющем большинстве мирных граждан (женщины, дети, старики). Главной целью бомбардировки было устрашение СССР, а не военные цели в Японии.

2 место — Война в Корее. Благодаря американцам и их союзникам в Корее за годы войны 1950-1953 годов погибло более 20 % населения этой страны или 9 миллионов человек, сообщает newsli.ru. Знаменитый американский писатель Марк Твен по поводу корейской войны написал: «Мы, англичане и американцы, воры, разбойники и пираты, чем и гордимся».

1 место — Война во Вьетнаме. За 8 лет войны под жестокими бомбардировками ВВС США и в результате «зачисток партизан» в мирных городах и селениях погибло только около 4 миллионов мирных жителей Вьетнама (в том числе 300 тысяч детей). Одним из самых страшных преступлений США во Вьетнаме стал массовый расстрел женщин и детей в Сонгми в 1969 году.

Кроме этого, в XXI веке Великобритания и США  развязали или спровоцировали военные конфликты в Ираке, Ливии и других странах Ближнего Востока, создали и финансировали террористические организации Аль-Каида и ИГИЛ. С 2003 по 2013 год в этих странах погибло более несколько миллионов человек. Британская писательница Афуа Хирш и другой британский писатель Салман Рушди, заметили, что беда англичан заключается в том, что они не знают историю своей страны потому, что большинство жестоких событий происходило за ее пределами

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector