Неонацисты разгромили еврейский ресторан: СМИ

Во время беспорядков, произошедших в городе Хемниц  неонацисты напали на еврейский ресторан. Об этом сообщает газета Die Welt…

Радикалы забросали ресторан «Шалом» камнями, бутылками и разбили витрину и фасад. Согласно данным, инцидент произошел на прошлой неделе, но информация в немецкой прессе появилась только вчера.  Ведомство по уголовным делам Саксонии подтвердило изданию, что хозяин ресторана подал заявление в полицию. Идет расследование происшествия. Травмы получил владелец ресторана, который и  обратился в полицию. Правоохранители также заявили, ,что преступление, вероятнее всего, было совершено по политическим мотивам и на основе антисемитских взглядов.

Уполномоченный кабмина ФРГ по противодействию антисемитизму Феликс Кляйн выразил обеспокоенность в связи с инцидентом. «Если сообщения верны, то мы имеем дело с антисемитскими преступлениями нового рода», — сказал он, сообщает newsli.ru. Стоит отметить, что новые подробности раскрываются в связи с беспорядками, произошедшими в городе Хемниц после убийства 35-летнего местного жителя. По данным следствия, нападавшими были мигранты из Сирии и Ирака — двоих из них впоследствии удалось отследить и арестовать. Еще один выходец из Ирака разыскивается. После этого в городе прошли демонстрации, некоторые из которых сопровождались беспорядками.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector