Идлибский узел: российская эскадра спешит к Сирии

Запад готовит масштабную военную провокацию в Сирии, Дамаск готовится атаковать Идлиб, американские военные корабли вышли на расстояние удара, российские фрегаты спешат к Сирии.

Российское военное ведомство заявило на весь мир, что в Сирии, в частности в провинции Идлиб, готовится  провокация с использованием отравляющих веществ.

Вновь будет использована экипировка «Белых касок», хлор, имитация десятков или сотен пострадавших, громкие обвинительные заявления Запада и ракетные удары по объектам сирийской армии и жизненно-важной государственной инфраструктуре.

Были даже названы непосредственные координаторы и исполнители провокации – британские спецслужбы.

Синхронно звучат заявления главарей боевиков об объединении сил для атаки на правительственные силы в Хаме и Алеппо, тысячи боевиков с тяжелым вооружением и бронетехникой  готовы взять реванш за последние поражения и американские военные корабли увеличивают свое присутствие в Персидском заливе и Средиземном море.

Несмотря на угрозы коллективного Запада, проблемы с Турцией, которая явно не хочет отдавать контроль над севером Сирии, официальный Дамаск готовит военную операцию в Идлибе.

На север перебрасываются самые боеспособные подразделения сирийской армии и их союзников, включая даже бывших «басмачей» (более 500 штыков), которые пару месяцев назад прекратили сопротивление на юге и перешли на сторону  правительства, сообщает newsli.ru.

Россия в связи с надвигающими событиями, усиливает свою средиземноморскую группировку, к берегам Сирии направлены ракетные фрегаты   «Адмирал Григорович» и «Адмирал Эссен», оснащенные крылатыми ракетами «Калибр». Ранее туда были направлены малые ракетные корабли «Великий Устюг» и «Град Свияжск», оснащенные все теми же «Калибрами», а также ракетный крейсер «Маршал Устинов» и большой противолодочный корабль «Североморск».

Как будет разыграна Идлибская партия – не известно, но будут задействованы все составляющие сирийского противостояния от военной силы, до массированной пропаганды, стороны готовятся к схватке за север Сирии

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector