Иран поставит США на колени: Роухани

Роухани: «Сохраним историческое национальное величие… и поставим США на колени»…

Глава Ирана Хасан Роухани отказался «капитулировать» перед Вашингтоном. Выступление президента Роухани транслировало иранское государственное телевидение.»Мы сохраним историческое национальное величие, а сами в этой волевой борьбе поставим США на колени», — заявил он. Кроме того, Роухани обратился к вопросам экономики. Указав на трудности с безработицей, глава государства заявил, что власти должны прилагать больше усилий для урегулирования ситуации на внутреннем рынке.

«Мы должны показать миру, что мы переживем проблемы и трудности, не променяв величие, свободу, независимость, демократию, республиканский строй, религию и культуру», —  заявил иранский лидер.. Напомним, что Дональд Трамп неоднократно критиковал сделку и обвинял Иран в нарушениях СВПД. В начале мая он объявил о выходе из многостороннего соглашения, сообщает newsli.ru. При этом американский президент анонсировал «самый высокий уровень санкций» против Ирана, обещая не только вернуть старые санкции, но и ввести новые ограничения, в том числе против стран, которые ведут бизнес с Тегераном.

В то же время остальные посредники неоднократно предостерегали Белый дом от подобного шага. Так, французский президент Эммануэль Макрон заявлял, что отказ США от ядерной сделки может привести к войне.  Критика в адрес США также звучала из Лондона и Берлина.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector